В Псковской области горел жилой дом (фото)

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 12:41 205 0Нет комментариев0

Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, 30 ноября 2014 года, около половины восьмого утра на пульт дежурного поступило сообщение о горении в жилом доме на улице Коминтерна в г. Порхове. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 25 г. Порхова федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе шести человек на двух автоцистернах.

Огнеборцы прибыли на место в течение трех минут, для тушения были поданы два ствола «Б» от автоцистерны. Горение было локализовано к 07:41, ликвидировано в 08:15, полностью работы были завершены без четверти девять.

В результате в деревянном двухэтажном доме размером 10 на 10 метров огнем была повреждена кровля на площади 25 квадратных метров, выгорела веранда на площади 15 квадратных метров. В целом жилой дом был спасен, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации газового котла.

В связи с произошедшим Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности.Прежде всего, любое газовое оборудование необходимо приобретать только в специализированных организациях, имеющих сертификаты на реализацию данной продукции. Соответственно, только специалисты должны заниматься установкой, ремонтом, обслуживанием таких устройств. При продаже газовые аппараты должны быть снабжёны инструкцией по эксплуатации. Необходимо ежегодно организовывать их проверку.

Не допускается вносить любые изменения в конструкцию котла. При использовании оборудования с естественным притоком кислорода нельзя закрывать либо уменьшать сечение отверстий в окнах и стенах, предназначенных для приточно-вытяжной вентиляции. Если в помещении смонтированы герметичные окна, то необходимо обеспечить альтернативное поступление воздуха для поддержания горения топлива. Также недопустимо использовать и хранить вблизи от котла легковоспламеняющиеся материалы (бумагу, растворители, красители и т.п.).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.