У руководителей центров соцобслуживания в Псковской области мошенники вымогают 100 тысяч рублей

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 18:12 2 0Нет комментариев0

По Псковской области прокатилась волна случаев телефонного мошенничества в отношении руководителей районных центров социального обслуживания населения, которых в ближайшее время ждет реорганизация. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из источника, близкого к центру соцобслуживания одного из муниципалитетов региона.

Мошенники работают по единой схеме: звонят руководителям и представляются заместителем начальника управления социальной защиты населения Псковской области Еленой Федоровой. Затем они начинают отчитывать руководителей центров за то, что в отрасли муниципалитета бардак, пугают тем, что дело очень серьезное, и оно якобы дошло до прокуратуры в Москве. Далее злоумышленники предлагают посодействовать в решении проблемы, но для этого им нужно заплатить 100 тысяч рублей.

Несколько часов назад подобный звонок поступил в центр социального обслуживания Стругокрасненского района. На месте уже работают сотрудники полиции.

Это уже не первый случай подобного телефонного мошенничества. По словам источника, начальник управления соцзащиты региона Армен Мнацаканян отправил в учреждения письма с просьбой быть бдительными.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.