Программа утилизации автомобилей будет продлена в 2015 г.оду

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 21:44 13 0Нет комментариев0

Программа утилизации автомобилей будет продлена в 2015 году, на это выделяется 10 млрд рублей, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Кроме того, по его словам, в 2014 году на эту программу дополнительно будет выделено 2,9 млрд рублей.

«Принято решение через антикризисный фонд в следующем году дополнительно выделить 10 млрд рублей на поддержку спроса», - сказал Д.Мантуров журналистам по окончании совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по поддержке авторынка, пишет «Интерфакс».

«Также принято решение добавить дополнительно в текущем году 2,9 млрд рублей на завершение программы поддержки спроса через утилизацию и трейдинг», - добавил министр.

Говоря о продлении программы утилизации на следующий год, Д.Мантуров отметил, что условия программы на первое полугодие 2015 года будут сохранены такие же, как и в 2014 году.

По словам министра, в настоящий момент по программе утилизации уже продано 146 тыс. автомобилей. С учетом выделяемых дополнительно 2,9 млрд рублей Минпромторг рассчитывает выйти на продажу более 200 тыс. автомобилей.

«Соответственно, можно по аналогии спрогнозировать, что при 10 млрд (выделяемых на утилизацию) примерно 170 тыс. автомобилей будет реализовано за первое полугодие следующего года», - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.