После вмешательства прокуратуры жители себежской деревни Глембочино получат качественное водоснабжение

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 22:03 6 0Нет комментариев0

Прокуратурой Себежского района проведена проверка по обращению жителей деревни Глембочино, длительное время проживающих без качественного водоснабжения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре,прокуратурой установлено, что с 2010 года две семьи, в которых воспитываются четверо несовершеннолетних детей, проживают в индивидуальных жилых домах, не оборудованных внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения. Ближайшая водозаборная колонка расположена на удалении свыше 200 м от их домов, тогда как в соответствии с санитарными нормами такое расстояние не должно превышать 100 м.

В силу ст.19 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» население городских и сельских поселений должно обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Согласно ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения поселения относятся организация в границах поселения водоснабжения населения.

По иску прокурора района Себежский районный суд обязал местную администрацию организовать надлежащее водоснабжение жителей деревни Глембочино.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.