ВОЗ открывает офис в России

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 23:24 4 0Нет комментариев0

В России впервые открывает географически удаленный офис Всемирная организация здравоохранения. Об этом, как сообщает Газета.Ru, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Проект стал одним из четырех географически удаленных офисов ВОЗ, расположенных в разных странах мира, и единственным, который будет заниматься изучением, профилактикой и противодействием распространению неинфекционных заболеваний – одной из основных причин смертности во всем мире.

Открытие совместного проекта ВОЗ и России по борьбе с неинфекционными заболеваниями станет необходимым шагом для решения глобальных задач здравоохранения во всем мире.

Ранее замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Светлана Аксельрод заявила, что в январе 2015 года в России начнет работу географически удаленный офис ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями.

«Фактически проект Минздрава и ВОЗ станет международным научным кластером, который привлечет ведущее международное сообщество в Москву, где вместе с экспертами ВОЗ будет разрабатываться глобальная стратегия в области профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями, – считает она. – Создание в Москве научного кластера даст возможность проводить конкретные программы профилактики неинфекционных заболеваний на пространстве Центральной Азии и Восточной Европы».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.