В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в отмывании. 3 млрд рублей

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 22:58 6 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге полицейские задержали трех человек, которые подозреваются в незаконной банковской деятельности. Как говорится в сообщении МВД России, оборот преступной схемы составил около 3 млрд рублей, пишет «Газета.ру».

В ходе следствия выяснилось, что организатором незаконной деятельности является заместитель управляющего одного из коммерческих банков города.

«Для осуществления своих преступных намерений данный гражданин использовал офисное помещение, в котором готовились фиктивные финансово-хозяйственные документы, хранились регистрационные документы юридических лиц, участвующих в схеме по обналичиванию денежных средств, осуществлялось обслуживание клиентов и конвертация денежных средств в иностранную валюту», — отмечается в сообщении.

Одна из сотрудниц банка составляла бухгалтерскую отчетность по деятельности подконтрольных фирм-«однодневок». Соучастница использовала компьютерную систему банк-клиент для получения банковских выписок.

Деньги перечислялись в безналичной форме под видом оплаты за товар либо предоставление услуг на счета фирм-«однодневок», а потом обналичивались.

По факту незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.