В Псковской области мужчина за дачу взятки в 2000 руб получил штраф 70 тыс

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 13:51 280 22 комментария0

03 декабря 2014 районным судом рассмотрено уголовное дело, ранее направленное прокурором Палкинского района в данный суд в отношении местного жителя, пытавшегося дать взятку должностному лицу за заведомо незаконное бездействие.

Установлено, что гражданин А 1976 года рождения предложил сотруднику ОГИББД денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От дачи взятки сотрудник полиции отказался, сообщив о противоправных действиях гражданина А в дежурную часть ОП по Палкинскому району. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры Палкинского района.

Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

В соответствии ч.3 ст.291 УК РФ дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) наказывается в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

На обжалование приговора у подсудимого есть 10 дней.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • tcvetkov
    tcvetkov5 декабря 2014 г. в 14:23#

    Мало давал.Что для него 2000руб.всё равно,что 2 копейки.Давал бы тысяч 40,взял бы без зазрения совести.

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu5 декабря 2014 г. в 15:37#

    Такая сумма взятки в наше время просто оскарбитвльна даже для самого захудалого чиновничка. И гаишник поступил так, как он поступил. А виновник "торжества", в его-то возрасте, даже не понял о своей неуместной "шутке" перед уважаемым ГИБДД-эшником !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.