На Украине значительно снизился объём продаж российских автомобилей

Опубликовано: 7 декабря 2014 г. в 16:31 7 0Нет комментариев0

На территории Украины продажи автомобилей, производимых автомобилестроителями из России, значительно сократились. Наибольшие антирекорды продаж показывают транспортные средства «АвтоВАЗа», «УАЗа» и локализованных компаний Hyundai и Renault, сообщают СМИ.

С начала текущего года украинские потребители массово игнорируют продукцию, которая импортируется из Российской Федерации. К примеру, в 2013 году в Украине было реализовано более 8 200 автомобилей марки Lada, в этом же году по прогнозам аналитиков «УкрАвтоВАЗа» (официального дистрибьютора Lada в Украине) планируется годовой объем продаж, не превышающий 2 300-2 500 экземпляров. Снижение объема реализации продукции отечественных автопроизводителей также связывают с отказом Черкасского предприятия «Богдан» от сборки ВАЗ 2110, комплектующие которого поставляются из РФ.

Кроме этого, представительство «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», занимающееся реализацией автомобилей Hyundai Accent и Kia Rio на территории Украины, также заявило о понижающихся объемах украинских продаж. В этом году в Украину было завезено около 1 тысячи автомобилей, выпускаемых российским заводом компании Hyundai Motor, тогда как в 2013 году количество экспорта компании составляло более десяти тысяч моделей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.