Псковская таможня о ввозе продуктов из ЕС: В правилах ничего не поменялось

Опубликовано: 8 декабря 2014 г. в 11:54 3 0Нет комментариев0

Читатель Псковского агентства информации сообщил, что в минувшие выходные вынужден был возвращаться из Эстонии без мясных деликатесов, так как перед поездкой получил на границе предупреждение о «новых правилах» ввоза продуктов.

В отделе Государственного ветеринарного пограничного контроля в Печорах Псковскому агентству информации пояснили, что Латвия, Эстония и Литва признаны неблагополучными регионами в связи с распространением в этих странах африканской чумы свиней. «Поэтому животноводческую продукцию: мясо, колбасы, сосиски - провозить запрещается. На Куничиной Горе нет службы ветеринарного контроля, но висят информационные щиты и специалисты Россельхознадзора также предупреждают проезжающих. Шоколад и конфеты провозить можно», - уточнили в ведомстве.

«В правилах ничего не поменялось, - заверили в пресс-службе Псковской таможни. - Если человек везёт неупакованное мясо, то у него должны быть разрешительные документы. Без разрешения гражданин может ввозить готовой продукции животного происхождения из третьих стран до 5 кг включительно. На сайте ФТС можно ознакомиться с правилами. Они там находятся в открытом доступе».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.