Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 11:36 411 0Нет комментариев0
Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)Акция Городов воинской славы прошла в Великих Луках (фото)

Сегодня, 9 декабря, на пл. Ленина в Великих Луках прошла патриотическая акция, приуроченная к годовщине издания Указа Президента РФ № 1340 «Об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» и Дню героев Отечества.

На центральной площади, у стелы воинской славы, состоялся митинг, в котором приняли участие заместитель главы города С. Н. Агарев, председатель городского совета ветеранов В. Е. Афанасьев, начальник отдела комитета по молодежной политике и спорту П. П. Ануфриев. После слов поздравлений и напутствий на площади был развернут гигантский триколор, а молодежь выпустила в небо десятки воздушных шаров цвета георгиевской ленты – оранжевые и черные. Участники мероприятия выстроились на площади так, чтобы составить слово «Великие Луки», которое было видно с высоты.

Напомним, что почетное звание Города воинской славы было присвоено Великим Лукам в октябре 2008 года. 9 декабря также отмечается День героев Отечества в честь того, что в 1769 году был учрежден военный орден святого Георгия Победоносца.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.