Украинские беженцы, живущие в Великолукском районе, жалуются, что их превратили в рабов

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 13:33 1220 0Нет комментариев3

Семья беженцев из Донецка, переехавшая в Великолукский район, обратилась за помощью к губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Просьбу о помощи бывшая жительница Украины разместила на сайте главы региона turchak.ru.

Женщина отметила, что у семьи осталась последняя надежда на помощь со стороны губернатора. «Мы с семьёй: я, мой муж и двое детей — девочки 11 и 15 лет - находимся в Великолукском районе три месяца, нас перевезли сюда из Ростова, из лагеря беженцев. Моему мужу обещали работу по профессии: он водитель экскаватора шестого разряда с восьмилетнем стажем работы. Как оказалось, нас привезли для рабсилы в одну из деревень. Мужа заставили собирать из металлолома трактора, собирать мусор, выносить камни с полей... Одним словом, по специальности он не работал», - отметила переселенка.

По её словам, через соцслужбу семье удалось оформить документы на временное убежище. Однако собственного жилья у них до сих пор нет, поэтому родители с двумя детьми вынуждены снимать однокомнатную квартиру в деревне Суханово за 6 тысяч рублей.

«Обращались в райадминистрацию к Муравьёву [заместитель главы администрации Великолукского района по социальной политике Юрий Муравьёв]. Он сказал, что ничем помочь не может. Я устроилась на работу в Сухановскую психбольницу санитаркой, зарплата у меня 9 тысяч. В течение трёх месяцев будут высчитывать 30% от зарплаты государству. Муж по профессии устроиться не может, так как беженцев на работу брать не хотят. Он пытался устроиться на другую работу, но везде нужно проходить медкомиссию, на которую нужны деньги... На данный момент муж не работает, а моя зарплата уходит на оплату квартиры. Жить нам не на что. Обращалась в администрацию по поводу помощи или каких-либо пособий, везде говорят, что для нас финансовой помощи и пособий никаких не полагается. Мы не знаем, как дальше жить - нет денег, нет продуктов. Очень просим вас не оставаться равнодушными к нашим жизням. Помогите!» - просит женщина.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.