Россельхознадзор устроил погоню за фурой с польскими яблоками

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 22:20 5 0Нет комментариев0

Сотрудникам Россельхознадзора, попытавшимся воспрепятствовать транзиту из Белоруссии в Казахстан более 18 тонн польских яблок, пришлось преследовать водителя фуры, сообщают в ведомстве.

В момент оформления процедуры возврата крупной партии польских яблок, следовавшей из Белоруссии в Казахстан, водитель грузового автомобиля самовольно покинул пост и без документов уехал на территорию России, сообщается на сайте ведомства.

Сотрудникам ведомства удалось задержать водителя фуры в Пскове в 230 км от поста деревни Долосцы.

«После проведения оперативных мероприятий грузовой автомобиль в сопровождении экипажа ГБДД был доставлен на участок российско-белорусской границы поста в деревне Долосцы и установленным порядком передан представителям таможенной службы Республику Белоруссия. По указанному факту Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

«Данный случай позволяет сделать вывод, что партия польской продукция (яблоки свежие, 18,8 тонн) не предназначалась для отправки в Казахстан, а планировалась к реализации на территории Российской Федерации», — сообщают в Россельхознадзоре.

Напомним, Россельхознадзор требует запретить транзит попавшего под эмбарго продовольствия с территории Белоруссии в третьи страны по проходящим через Россию маршрутам из-за контрабанды.

Минск заявил, что данное требование нарушает международные договоры. Кроме того, премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович заявил, что и в Белоруссию с территории России поступает продовольствие в нарушение законодательства — без необходимых сопроводительных документов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.