Трудные подростки из Плюсского района побывали в Пскове

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 18:30 10 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение «Союз Женщин России» при поддержке Общественного Совета УВД города Пскова организовали для трудных подростков Плюсского района поездку в Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СЖР, ребят сопровождали школьные педагоги и председатель районного отделения СЖР, секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Сергеева.

Сначала подростки побывали в Берлинском авиаполку, где военные летчики им показали самолеты, рассказали о том, куда выполняются военно-транспортные рейсы, познакомили с историей полка. В это время на авиабазе проходили военные учения, и подростки смогли увидеть, как происходят посадки и взлет самолетов.

Затем ребят провели по казармам, где им рассказали о срочной службе и быте военных. Как заметили сами подростки, служба им очень понравилась. Ребятам показали душевые, комнату релаксации, в которой располагается целый зооуголок с кроликами, птицами и черепахами. Кроме того, ребятам даже разрешили полежать на военных койках.

Затем подростков привезли в областной музей МЧС. Здесь им разрешили надеть форму для тушения пожара, примерить каски и «поработать» пожарными. «Мы думали, что ребята устанут, но рассказ был насколько интересным и увлекательным, что на обратной дороге домой ребята ехали в полной тишине, переваривая увиденное»,- отметила Ольга Сергеева.

В целом экскурсия в Псков оказалась полезной и насыщенной, добавила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.