Псковский МФЦ вдвое расширит спектр предоставляемых госуслуг, в 2015 г.оду филиалы центра откроются в районах

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 9:02 6 0Нет комментариев0

К концу 2014 года количество услуг, которые предоставляются в многофункциональном центре государственных услуг Псковской области (МФЦ), увеличится вдвое — с 23 до 47. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, об этом на заседании координационного совета по развитию информационного общества и формированию электронного правительства области рассказал начальник управления информационных технологий Юрий Колесников.

Напомним, МФЦ в Пскове на улице Белинского, 77А открылся год назад и работает по принципу «одного окна», благодаря чему теперь гражданам или представителям юридических лиц больше не нужно тратить время на сбор справок, на отстаивание в очередях других структур — все заботы берут на себя сотрудники центра.

Как рассказал директор Центра государственных услуг Псковской области Валериан Кленевский, с начала года в учреждение обратились порядка 1,2 тысяч человек. «Самым востребованным оказался сегмент услуг федеральной миграционной службы», — отметил он.

В МФЦ также работает телефонное обслуживание — за год звонки поступили от 5,8 тысяч человек. По словам Валериана Кленевского, наибольшим спросом пользуется услуга предварительной записи к врачу. В связи с этим он отметил необходимость увеличения квоты Центра на «электронные номерки».

В следующем году филиалы Центра оказания государственных и муниципальных услуг появятся в районах области. Планируется, что их будет 13. «Уже готова документация по Невелю, в стадии проектирования Центры в Гдове, Печорах, Пустошке, Себеже, Стругах Красных и в Новосокольниках», — сообщил начальник управления информационных технологий Юрий Колесников.

Кроме того, в целях развития системы многофункциональных центров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на селе Администрация области совместно со «Сбербанком» прорабатывает вопрос создания «окон», где люди смогут получать и банковские, и государственные услуги. Кроме того, «окна» по оказанию госуслуг будут открываться и в отделениях «Почты России».

«Эти меры к концу следующего года позволят охватить государственными и муниципальными услугами до 75% населения Псковской области», — резюмировал Юрий Колесников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.