Жителей Псковской области призывают быть заметнее

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 12:14 6 0Нет комментариев0

Сотрудники ГИБДД призывают жителей Псковской области носить светоотражающие элементы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, для этого они проводят акции «Засветись!» и «Стань заметнее!».

С сокращением светового дня видимость на дорогах естественным образом ухудшается, а это создает дополнительную опасность, прежде всего для пешеходов. До того времени, когда выпадет снег, они будут подвергаться на дорогах особой опасности. В темноте водители их просто не видят, особенно на загородных трассах. Когда человек в темной неприметной одежде выходит на дорогу, его можно сразу и не заметить, отмечают специалисты.

В связи с этим сотрудники ГИБДД Псковской области совместно с учащимися образовательных учреждений проводят целевые акции и другие мероприятия, в ходе которых предлагают пешеходам использовать для движения в темное время суток светоотражающие элементы либо наклейки на сумки и верхнюю одежду. Им вручают не только фликеры, но и инструкции по их ношению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.