Пскович предложил городским властям переделать «Интурист» под общежитие для студентов

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 18:52 2 0Нет комментариев0

Пскович-фельдшер Иван Васильев [он известен своей активной гражданской позицией, за которую получил прозвище «омбудсмен псковских медиков» и был уволен со станции «Скорой помощи» - ПАИ] предложил городским властям областного центра сделать из недостроенной гостиницы «Интурист» студенческое общежитие. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такая инициатива была озвучена в ходе публичных слушаний по бюджету Пскова на 2015 год.

Иван Васильев также выступили и с другими предложениями. По его словам, городу не хватает дополнительных пунктов по продаже проездных билетов для школьников и студентов. Также Иван Васильев считает, что на улицах Пскова не хватает туалетов, что очень плохо для туристической привлекательности города. Кроме того, он попросил решить проблемы городской станции «Скорой помощи», а также призвал принять конкретные меры для стабилизации демографической обстановки в Пскове.

Заместитель главы Пскова Наталья Соколова отметила, что над многими из озвученных вопросов администрация ведет плотную работу.

«Над многим из того, о чем вы сказали, администрация города Пскова работает. Однако вопросы проведения социологических исследований, организации продажи студенческих проездных билетов и организация работы станции «Скорой помощи» не входят в полномочия органов местного самоуправления», - уточнила она.

Также замглавы Пскова пообещала, что вопросы с туалетами поэтапно будут решены. Что касается гостиницы «Интурист», то ее судьба прояснится в ходе реализации кластера «Псковский», который предусматривает обустройство набережной реки Великой. Помимо этого, есть вариант, при котором решить вопрос с гостиницей, быть может, удастся за счет подготовки к празднованию Ганзейских дней в Пскове.

В свою очередь глава администрации Пскова Игорь Калашников не согласился с некоторыми замечаниями Ивана Васильева.

«По плотности туалетов на душу населения Псков находится на одном из первых мест, - выступил Игорь Калашников. – Их в городе достаточно. У нас очень большое количество кафе. Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге никто сегодня не строит туалеты на тротуарах. И в Пскове этого не будет. Что касается массовых мероприятий, которые проводятся в Пскове, они все обеспечены туалетами согласно существующим нормам».

Говоря о станции «Скорой помощи», Игорь Калашников напомнил, что для нее приобретен новый автопарк. Что же касается дефицита фельдшеров и врачей, то это временный перекос, который нужно пережить. По его словам, уже в ближайший год произойдут серьезные изменения при выпуске учителей и врачей, что изменит ситуацию в лучшую строну.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.