Мужчина, избивший пенсионера в поликлинике, отправлен под домашний арест

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 21:00 11 0Нет комментариев0

Бутырский суд Москвы заключил под домашний арест 31-летнего москвича Евгения Макурина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера в поликлинике, после чего тот скончался, до 9 февраля.

Как сообщает РАПСИ, следствие просило заключить Макурина в СИЗО, однако прокуратура настаивала на домашнем аресте. «Я не собираюсь скрываться или оказывать давление на свидетелей», — отметил обвиняемый. Адвокат просил отпустить подзащитного под залог.

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти 62-летнего мужчины, избитого в поликлинике в СВАО по ч. 4 ст. 111 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Следствием установлено, что 2 декабря мужчина пришел в поликлинику, у регистратуры у него произошел конфликт с неизвестной женщиной. После визита врача к пенсионеру в холле поликлиники подошла та же женщина и неизвестный мужчина. Последний несколько раз ударил пенсионера кулаком по голове. От полученных ударов потерпевший упал на пол, впоследствии он умер в больнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.