Арестованным во Флоренции белорусским футбольным болельщикам разрешили покинуть территорию Италии

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 22:16 4 0Нет комментариев0

Арестованным во Флоренции белорусским футбольным болельщикам разрешили покинуть территорию Италии, пишет БЕЛТА.

В соответствии с уточненными данными, 14 белорусских граждан были арестованы и предстали перед судом, а 47 - задержаны для установления личности.

На судебном процессе во Дворце правосудия Флоренции присутствовал представитель белорусского посольства. Для них был обеспечен перевод. В итоге суд подтвердил правомерность ареста болельщиков органами правопорядка, но ввиду отсутствия социальной опасности они освобождены.

Однако обвинение настаивает на наличии доказательств правонарушения, а потому новое судебное заседание назначено на 15 июня 2015 года. На этом заседании граждане могут присутствовать как лично, так и воспользоваться услугами адвоката, который будет представлять их интересы.

В отношении остальных 47 задержанных известно, что они будут наказаны 5-летним запретом на посещение матчей в Италии. Как пояснили БЕЛТА эксперты, на практике это означает также запрет на въезд в страны Шенгенского соглашения в ближайшие несколько лет.

Как сообщалось, вечером 11 декабря во Флоренции перед началом матча между «Динамо-Минск» и местной командой итальянской полицией была задержана группа белорусских болельщиков численностью 61 человек. Полиция заявляет, что основанием задержания стало агрессивное поведение, которое проявлялось в хулиганских действиях, в том числе и в отношении сил охраны правопорядка. Отмечалось, что некоторые болельщики имели при себе дубинки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.