Военный самолет едва не столкнулся с пассажирским в небе над Швецией

Опубликовано: 13 декабря 2014 г. в 21:19 9 0Нет комментариев0

В небе над Швецией пассажирскому самолету удалось избежать столкновения с иностранным военным самолетом, передает «Радио Швеции». Пассажирский самолет вылетел из датского аэропорта Каструп (Копенгаген), когда контроль над военно-воздушным транспорта заметил «невидимый» самолет в этом районе.

По тревоге были подняты шведские и датские истребители.

«Военный самолет не имел транспондер (прибор для идентификации авиадиспетчером воздушного судна), но мы смогли его обнаружить и предупредил контролирующие органы в гражданской авиации. Военный самолет развернулся и оказался на встречном курсе пассажирского самолета», — рассказал сотрудник управления в Лулео.

По его словам, пассажирский борт развернули, тем самым удалось избежать столкновения, которое могло бы при бездействии произойти через минуту.

В заметке не указывается, какой стране принадлежал военный самолет.

По данным издания, в марте самолет, летевший из Копенгагена в Рим оказался в 90 метра от «невидимого» российского самолета.

В апреле сообщалось, что министр обороны Швеции Карин Энстрём расследует, откуда произошла утечка секретной информации о том, что шведские истребители оказались не готовы подняться на перехват российских самолетов, которые якобы нарушили воздушное пространство Швеции во время недавних учений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.