Россиянка выиграла серебро гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону (фото)

Опубликовано: 14 декабря 2014 г. в 17:51 62 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 декабря, россиянка Екатерина Глазырина выиграла серебро гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Еще одна представительница России Ольга Подчуфарова стала четвертой.

Преследование. Женщины:

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 30.44,8 (1)
  2. Екатерина Глазырина (Россия) +34,4 (1)
  3. Анаис Бескон (Франция) +46,5 (1)
  4. Ольга Почдуфарова (Россия) +49,7 (2)

Как сообщили Интернет-порталу Влуки.ру в пресс-службе Союза биатлонистов России, в преследовании на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене у мужчин россиянин Антон Шипулин стал пятым. Выиграл гонку француз Мартен Фуркад (Франция). Дмитрий Малышко (Россия) стал десятым.

Напомним, вчера, 13 декабря, мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Золото завоевал квартет в составе: Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин. Цветков, дебютировавший в командной гонке на таком уровне, с двумя нулями на рубеже передал эстафету четвертым (+15,0). Второй этап с одним дополнительным патроном при сумасшедшей скорострельности отлично прошел Тимофей Лапшин, завершивший свой отрезок третьим (+7,8). Дмитрий Малышко идеально закрыл все мишени и после третьего этапа первым передал эстафету Антону Шипулину (-17,7). Олимпийский финишер хладнокровно отработал на рубеже и не оставил соперникам шансов. Вторыми на финише стали французы (+20,2), третьими – норвежцы (+27,9).

В женской гонке победу праздновали немки, вторыми стали белоруски, третьими – чешки. Россиянки Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина заняли восьмое место. До четвертого рубежа женская сборная России лидировала в гонке, но, к сожалению, у Кати Глазыриной не получилось справиться с нервами.