В Пскове начались слушания по делу об убийстве предпринимателя Владимира Ревы

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 10:27 23 0Нет комментариев0

В Псковском районном суде начались слушания по делу об убийстве предпринимателя Владимира Ревы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Перед судом предстал 48-летний агент по недвижимости. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 (незаконный оборот наркотиков) и ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ.

Судебное заседание рассматривается в общем порядке.

Подсудимый 1965 года рождения, проживающий в деревне Подборовье-3, в начале заседания ответил на вопросы суда о биографии. С 1 июля 2013 года он работает в агентстве на Текстильной, 10 агентом по недвижимости.

Ранее судим трижды, привлекался к уголовной ответственности. Отбывал реальное наказание за незаконное оборот наркотиков в 1995 году. В 2007 году был приговорен к 5 годам 3 месяцев колонии строгого режима, вышел условно досрочно в 2010 году. Кроме того, в 2000 году был осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия.

На фото: Владимир Рева

По версии следствия, 29 ноября 2013 года обвиняемый, по ранее достигнутой договоренности, встретился с 44-летним потерпевшим в одном из населенных пунктов в Псковском районе для решения вопроса о залоге недвижимого имущества родственника. В этот момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина принес из дома ружье и выстрелил потерпевшему в грудь. Затем он спрятал его тело и перегнал автомобиль к деревне Солоново Псковского района.

Кроме того, в ходе расследования установлена причастность обвиняемого к перевозке по автодороге Санкт-Петербург - Невель наркотического средства - гашиш в сентябре 2013 года.

Напомним, 29 ноября 2013 года пропал директор рекламного агентства «Эстрада», ранее руководивший ГУП «Псковпрод» Владимир Рева. В этот день он находился в деревне Подборовье-3 Псковского района. На следующий день его «Лексус» был найден в деревне Солоново Псковского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.