Двое великолучан обвиняются в подделке больничных листов

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 16:13 370 0Нет комментариев0

Двое жителей города на Ловати обвиняются в использовании поддельных листков нетрудоспособности. Отделом дознания ОМВД России по г. Великие Луки завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Великих Лук в том,что он использовал заведомо подложный документ.

По версии следствия, обвиняемый, работая в одной из городских организаций, в мае текущего года для сокрытия прогулов в период с 30 апреля по 8 мая 2014 года приобрел у некоего лица возле дома по улице Вокзальной в Великих Луках листок нетрудоспособности на свое имя, заведомо зная о его подложности. И 9 мая на своем рабочем месте передал его начальнику. Данный листок нетрудоспособности освобождал его от исполнения служебных обязанностей с 30 апреля по 08 мая 2014 года. Согласно заключению эксперта, он выполнен способом плоской офсетной печати, а оттиски круглой печати – путем использования цветной струйной печати. Таким образом, своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное статьей «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В совершении аналогичного преступления обвиняется и другой великолучанин. Этот 34-летний работник одной из организаций, по версии следствия, 6 мая с целью сокрытия прогулов в период с 28 апреля по 8 мая 2014 года приобрел у неустановленного гражданина на железнодорожном вокзале в Пскове листок нетрудоспособности на свое имя. Его он на работе передал начальнику. Данный листок нетрудоспособности освобождал обвиняемого от исполнения служебных обязанностей с 28 апреля по 8 мая 2014 года. Из заключения эксперта следует, что он выполнен способом электрофотографии, а оттиски круглой печати – с использованием цветной струйной печати.

Эти уголовные дела будут рассмотрены в суде, который и назначит наказание данным гражданам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.