Псковский «Клуб поколений» шьет игрушки для детей

Опубликовано: 16 декабря 2014 г. в 17:44 3 0Нет комментариев0

15 декабря в одном из залов Псковского облсовпрофа прошел творческий мастер-класс в рамках реализации социального проекта «Клуб поколений». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, студенты Псковского государственного университета и студенты Института третьего возраста вместе шили мягкие игрушки.

Общий и индивидуальный инструктаж проводился как на начальном этапе, так и на протяжении всего мероприятия, но одной из задач организаторов все-таки являлось пробуждение фантазии у участников проекта. Молодежь и пожилые на выбор шили мягких котов и сказочных слоников, украшая их элементами на свой вкус, поэтому все игрушки получились разные. Главная цель тоже была достигнута – участники мастер-класса занимались творчеством совместно: молодые помогали старшему поколению с вырезкой мелких деталей, а старшее поколение подсказывало, как лучше сшить детали и сделать крепче стежки. Примечательно, что среди рукодельниц присутствовали и молодые люди, которые старались не уступать женским рукам в швейном мастерстве.

Следующее занятие «мягкая игрушка» для второй группы участников состоится уже сегодня вечером. Впереди еще много работы, ведь все игрушки hand-made будут переданы в качестве сувениров малышам Пушкиногорской школы-интерната.

Участники проекта были обеспечены всеми необходимыми материалами: от тканей и набивки до иголок, ниток, разноцветных бусин и лент. Закупить материалы удалось именно благодаря проекту «Клуб поколений», который получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, став победителем конкурса грантов «Активное поколение» в ноябре 2014 года.

Совместный проект Псковского областного совета профессиональных союзов и общественной организации «СемьЯ» с говорящим названием «Клуб поколений» прежде всего нацелен на коллективную творческую деятельность людей разного возраста, благодаря которой произойдет не только взаимообмен опытом, но и появится понимание друг друга молодежи и пожилых людей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.