Директор автошколы в Пскове заплатил налог за 26 автомобилей после ареста «Жигулей»

Опубликовано: 16 декабря 2014 г. в 22:51 5 0Нет комментариев0

Директор автошколы в Пскове заплатил налог за 26 автомобилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов, после ареста судебными приставами-исполнителями ОСП №1 города Пскова одной из 26 машин, принадлежащих юридическому лицу, у него нашлись деньги для оплаты транспортного налога за все.

Совместные рейды судебных приставов-исполнителей и налоговых инспекторов проведены в декабре в Псковской области по месту жительства должников и по месту осуществления ими предпринимательской деятельности.

11 декабря в Пскове судебные приставы-исполнители ОСП №1 осуществили арест транспортного средства ВАЗ 2106, принадлежащего юридическому лицу – одной из автошкол областного центра. Автошкола имела долг по транспортному налогу за 26 автомобилей в размере 40 тысяч 726 рублей. Буквально на следующий день после ареста «Жигулей» директор автошколы полностью погасил долг по транспортному налогу и оплатил 2850 рублей исполнительского сбора.

Решение о проведении до конца года совместных рейдов в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженности по налогам, зачисляемых в консолидированный бюджет области, было принято 19 ноября 2014 года на заседании рабочей группы двух ведомств. Ее сопредседателями являются руководитель УФНС России по Псковской области Елена Жгут и руководитель УФССП России по Псковской области Павел Буренков. Протоколом заседания были определены методы координации оперативного взаимодействия двух федеральных служб, включающего в себя сверки совместных показателей, информационный обмен в электронном виде, анализ эффективности исполнительных действий по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных приказов о взыскании налоговых платежей и постановлений налоговых органов. Данная работа ведется во всех регионах в рамках реализации «Плана совместных мероприятий ФНС России и ФССП России по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2014 год».

За 11 месяцев 2014 года в результате деятельности судебных приставов-исполнителей Псковской области в консолидированный бюджет поступило 274 миллиона 396 тысяч рублей задолженности по налоговым платежам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.