Из-за короткого замыкания электропроводки сгорел автомобиль «Фольксваген» в Печорском районе

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 14:18 4 0Нет комментариев0

Днем 15 декабря на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в деревне Малы Печорского района горит автомобиль.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, транспортное средство находилось во дворе частного жилого дома: владельцы заметили дым из-под капота, попытались тушить загорание с помощью огнетушителя, откатили автомобиль на безопасное расстояние от деревянного жилого дома и хозяйственных построек.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 23 г. Печоры государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе шести человек на двух автоцистернах. Огнеборцам пришлось преодолеть 17 километров. Для тушения был подан один ствол «Б» от автоцистерны. Горение было локализовано к 14:03, ликвидировано в 14:10, полностью работы были завершены в 14:27.

В результате в автомобиле «Volkswagen» 2000 года выпуска выгорел моторный отсек и салон на площади два квадратных метра. Хозяин рассказал, что собирался отправить транспортное средство на ремонт: недавно появились неполадки в стартере, однако не успел.

Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.