Псковская область получит 22, 5 млн федеральных средств на программу «Доступная среда»

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 11:31 50 0Нет комментариев0

Псковская область сможет получить 22,5 млн федеральных средств на программу «Доступная среда». Как передает корреспондент ПЛН, об этом в ходе согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» сообщил руководитель главного госуправления региона по социальной защите населения Армен Мнацаканян.

Вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на программу «Доступная среда» рассмотрен по предложению депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина («Единая Россия»).

Как пояснил Армен Мнацаканян, первый вице-губернатор Вера Емельянова находится в Москве, где решается вопрос о выделении 22,5 млн рублей на «Доступную среду» на основе софинансирования из региона в размере порядка 10 млн рублей. «Мы попадем в последний вагон по этой программе», - отметил он.

Заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков сообщил, что данные средства в Москве уже одобрены, о чем ему несколько минут назад в телефонном разговоре рассказала Вера Емельянова.

ПЛН

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.