20 декабря в Пскове будут собирать пожертвования для детей из Бельско-Устьенского интерната

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 15:10 2 0Нет комментариев0

20 декабря Псковское областное отделение Российского Детского фонда приглашает псковичей присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце». Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, в этот день с 11:00 до 19:00 у трех входов в гипермаркет «Империал» на первом этаже будут установлены ящики для сбора пожертвований и размещены листовки.

Пожертвования пойдут на реабилитационное обучающее оборудование для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната.

Псковичи смогут не только внести денежное пожертвование, но и передать детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки. Также будет вестись сбор вещей для детей из самых бедных семей.

Добровольцы Детского фонда будут рассказывать посетителям гипермаркета о сути акции, информировать их о способах участия в судьбах нуждающихся детей. На призыв о помощи в проведении акции уже сейчас откликнулись более 70 волонтеров: студенты с разных факультетов Псковского Государственного университета, волонтерский отряд «Индиго» Псковского политехнического колледжа, учащиеся школ города Пскова. Все волонтеры наденут фирменные футболки акции «Доброе сердце». За особенно щедрые пожертвования добровольцы будут вручать открытки, сделанные специально для акции воспитанниками школ-интернатов и детских домов Псковской области.

Бельско-Устьенский детский дом расположен в Порховском районе. В этом учреждении проживают около 60 детей-инвалидов в возрасте от 4-х до 18-ти лет с разной степенью умственной отсталости. Для плодотворного развития и коррекции сохранных и замещающих возможностей детей необходима система индивидуальных занятий и специальная среда с коррекционным оборудованием. Нужно приобрести сенсорное, тактильное оборудование, оборудование по методике Монтессори, паззлы, мозаики и конструкторы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.