Лидер ДДТ пообещал псковичам серьёзный и качественный концерт

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 15:58 5 0Нет комментариев0

«Завтра будет серьёзный и качественный рок-концерт», - заявил лидер группы ДДТ Юрий Шевчук на пресс-конференции 18 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам солиста ДДТ, музыканты привезли в Псков свой звук, для них это очень важно. Юрий Шевчук отметил, что концерт будет на базе альбома «Прозрачный», но прозвучат и новые песни. Напомним, концерт состоится в КСК «Супер» 19 декабря в 19:00.

Юрий Шевчук рассказал, что группа много раз выступала в Пскове, были хорошие концерты. Он вспомнил концерт при полном стадионе, когда перегорел блок питания. По словам музыканта, группа не приезжала в Псков по разным причинам, например, однажды их не пустили.

Псков для ДТП станет 13 городом, в который они привезли новую программу, коллектив уже проехал всю Сибирь. По словам Юрия Шевчука, выступления посвящены Игорю Доценко, «который ушел». «Этот год для нас очень тяжелый, личные потери», - отметил музыкант.

Он рассказал, что «Прозрачный» был записан в те времена, когда ДДТ ездили с программой «Иначе». «Прозрачный» - потому что нет камней за пазухой. Это такая пинкфлоидная программа, с большой визуализацией. Она была армагедонистой: много мрачных песен получилось. Были тревоги. Написался ряд лирических песен, которые мы объединили в альбом. Там есть пара социалок, но в целом он очень светлый. А сейчас песни пишутся иного рода. Они более трагичны», - отметил лидер группы.

Он также добавил, что вокалистка Ален Романова, с которой Юрий Шевчук выступает дуэтом, очень важна для ДДТ. Она сейчас работает над сольным проектом, который допишет в январе. «Это народная тема, с аранжировками. Я поеду в деревню, что-то писать, о чем-то подумать», - сообщил музыкант.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.