В Себеже задержан молодой человек, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 16:14 11 0Нет комментариев0

В городе Себеже сотрудниками межрайонного отдела МВД России «Себежский» задержан 17-летний учащийся, который подозревается в заведомо ложном сообщении о теракте.

Вчера в 19 часов 50 минут в дежурную часть МО МВД России «Себежский» поступило анонимное сообщение о том, что заминировано здание местного учебного заведения на улице Челюскинцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники полиции во взаимодействии с представителями других заинтересованных ведомств незамедлительно приступили к реализации соответствующего плана антитеррористических мероприятий. Была блокирована прилегающая территория, проведена срочная эвакуация людей, с применением служебных собак организовано обследование помещений. Информация о готовящемся теракте не подтвердилась.

В результате осуществленных полицейскими оперативно-поисковых и специальных технических мероприятий был установлен и задержан учащийся данного учебного заведения, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В отношении «телефонного террориста» возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.