В День Конституции оштрафовали директора фирмы-обманщицы

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 16:25 3 0Нет комментариев0

25 исполнительных производств на общую сумму около 840 тысяч рублей находится на исполнении в ОСП № 1 г. Пскова в отношении фирмы ООО «Технологии уюта», которая не обеспечила поставку межкомнатных дверей по договорам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП по Псковской области, директору фирмы судебные приставы в 2014 году дважды вручали предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Он также дважды привлекался к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, причем 27 мая ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, а 12 декабря – в размере 20 тысяч рублей.

Как уже сообщалось, в октябре 2014 года судебные приставы наложили в офисе фирмы арест на имеющееся имущество: компьютер, принтер, ноутбук и образцы продукции – межкомнатные двери.

В дальнейшем фирма прекратила предпринимательскую деятельность по последнему известному адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, д.37/2.

2 декабря 2014 года в отношении ООО «Технологии уюта» судебным приставом-исполнителем Анастасией Можега вынесено постановление о запрете регистрационных действий, направленных на реорганизацию, ликвидацию либо изменение организационно-правовой формы, а также смену учредителей изменение уставного капитала и смену юридического адреса. Другим постановлением судебного пристава-исполнителя начаты розыскные действия в отношении данной фирмы.

По состоянию на 15 декабря 2014 года остаток задолженности по ООО «Технологии уюта» составляет 784 тысячи рублей.

Чтобы снизить риск стать жертвой обмана, судебные приставы советуют псковичам проверять по «Банку данных исполнительных производств» на web-сайте Управления ФССП России Псковской области всех юридических лиц, с которыми граждане планируют заключать договора о предоставлении услуг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.