Псковским школьникам рассказали, как вести себя в интернете

Опубликовано: 19 декабря 2014 г. в 18:44 4 0Нет комментариев0

Сегодня по инициативе Общественного совета при УМВД России по Псковской области для учащихся Гуманитарного лицея был проведен необычный классный час. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, член совета Андрей Афанасьев и начальник отдела «К» областного УМВД Александр Макеев пришли к школьникам, чтобы рассказать об основах безопасности в сети интернет.

Проблема совершения правонарушений с использованием информационных технологий приобретает в настоящее время все большую актуальность. Появляются все более изощренные схемы обмана людей с целью завладения их материальными ценностями или информацией. Несовершеннолетние, без сомнения, находятся в группе повышенного внимания таких злоумышленников, так как интернет и телефония являются неотъемлемой частью их социальной жизни и учебы.

Именно поэтому Общественный совет при УМВД и сотрудники полиции видят своей целью доступно донести до подрастающего поколения важнейшие правила безопасности при использовании информационных технологий. На «живых» примерах гости объяснили ребятам какие «подводные камни» могут подстерегать их в ходе общения в социальных сетях, обмена информацией и даже при использовании мобильных телефонов.

Затронутая тема вызвала немалый интерес как у школьников, так и у преподавательского состава. В связи с этим в перспективе планируется проведение более широкого комплекса профилактических мероприятий в данном направлении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.