Сбербанк поднимет ставку по ипотеке

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 9:23 172 0Нет комментариев0

В Сбербанке планируют поднять ставку по ипотеке на два процентных пункта до 15%. Об этом сообщила зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

Зампред правления Сбербанка Белла Златкис заявила, что банк может в ближайшее время поднять среднюю ставку по ипотеке до 15%. Ранее она составляла 13%. По ее словам, в настоящее время объем предодобренных ипотечных кредитов составляет 256 миллиардов рублей.

Златкис отметила, что ставка Сбербанка будет ниже размера ключевой ставки Центробанка. «Принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет», — передает «Российская газета» слова зампреда правления крупнейшего российского банка.

Ночью 16 декабря на экстренном заседании Центральный банк России повысил ставку рефинансирования сразу на 6,5% до 17% годовых. В официальном заявлении говорилось, что такие действия регулятора «обусловлены необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски», передает ТВЦ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.