Минские переговоры по Донбассу запланированы на среду и пятницу

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 22:39 0 0Нет комментариев0

Следующие встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе состоятся в Минске в среду (24 декабря) и в пятницу (26 декабря), пишет «Росбалт». Договоренность об этом была достигнута в ходе сегодняшнего телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, лидером Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

По данным пресс-службы главы украинского государства, собеседники согласились с необходимостью выполнять все пункты Минских договоренностей, в частности прекращение огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в меморандуме от 19 сентября, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшее освобождение всех заложников.

Порошенко также подчеркнул необходимость освобождения заключенной Надежды Савченко, обвиняемой российскими следственными органами в причастности к убийству российских журналистов.

Лидеры государств договорились продолжить телефонные консультации через несколько дней.

Отметим, что дату встречи по урегулированию конфликта в Донбассе неоднократно переносили из-за отсутствия договоренности между Киевом и представителями самопровозглашенных республик по повестке переговоров. Последняя встреча, намеченная на 21 декабря, была также сорвана.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.