Белорусских угонщиков задержали на въезде в Псков при попытке похитить автомобиль из Петербурга

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 11:58 10 0Нет комментариев0

Двое угонщиков из Белоруссии были задержаны в ходе совместной операции специалистов ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» и сотрудников ГИБДД по поиску похищенной в Петербурге BMW X5.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО, иномарку угнали с парковки возле жилого дома на Ланском шоссе. Уже через полчаса после похищения удалось поймать сигнал от поискового оборудования, установленного в BMW. Специалисты «Цезарь Сателлит» отслеживали перемещение машины по трассе М20 – она двигалась в сторону Псковской области.

Информация была передана в уголовный розыск Пскова и сотрудникам ГИБДД. Спустя шесть часов после похищения автомобиль был остановлен на посту ДПС при въезде в Псков. К этому времени угонщики уже успели поменять таблички с регистрационными номерами.

Водитель и пассажир угнанной машины оказались гражданами Белоруссии. Первый рассказал сотрудниками ГИБДД, что он лично купил автомобиль, но не успел сверить номера, а второй представился случайным попутчиком, который «голосовал» на дороге.

«Несомненно, угонщики направлялись сразу на территорию Белоруссии, - считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Им надо было пересечь границу до того, как автомобиль объявят в федеральный розыск. Это происходит только на второй день после похищения машин. В течение первых суток после угона автомобили числятся только в региональном розыске».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.