Великолукские районные больница и поликлиника могут стать частью большого медицинского центра

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 8:16 90 0Нет комментариев0

Великолукские районные больница и поликлиника могут стать частью большого медицинского центра. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава Великолукского района Сергей Петров.

По его словам, районная больница и поликлиника продолжают пользоваться авторитетом не только среди жителей района, но и среди жителей Великих Лук. «Нет секрета в том, что ряд жителей города едут за медицинскими услугами к нашим специалистам. Может быть, их привлекают подходы наших докторов к работе, их душевное отношение. И, тем не менее, районная больница неполнокомплектна: в ней не проводятся ложные хирургические операции и не оказывается ряд услуг, в которых нуждаются жители, но они оказываются в городской больнице», - сказал Сергей Петров. В связи с этим обсуждается вопрос о том, чтобы районная больница и поликлиника влились в состав великолукского медицинского центра, образованного на основе городской больниц и поликлиники.

«Если такая реорганизация будет проведена, я буду прикладывать усилия, чтобы качество услуг здравоохранения для жителей района не ухудшилось», - заверил глава муниципалитета. Это решение, по его словам, еще не принято, но проведены переговоры с главными врачами учреждений, которых могут коснуться такие преобразования.

Сергей Петров считает важным, чтобы, несмотря на реорганизацию больниц и поликлиник, были сохранены фельдшерско-акушерские пункты. В Великолукском районе их 24, и некоторым из них требуется ремонт. Его планируется осуществить по Народной программе, которая вырабатывалась совместно с жителями района «Мы добиваемся получения еще одного модульного ФАПа, который будет расположен в самом крупном сельском поселении района - Лычевской волости», - добавил он.

Также глава района считает важным продолжение работы по привлечению на село молодых медицинских кадров и охранение уже существующих сотрудников лечебных учреждений, чтобы они не были сокращены и оставались работать в районе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.