Прокуратура Псковской области работает над сокращением проверок бизнеса

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 12:59 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области пока не получила разъяснений по озвученной президентом России инициативе о резком сокращении проверок бизнеса. Об этом заявил глава надзорного ведомства Тимур Кебеков на встрече со СМИ и общественниками 24 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

При этом, по словам Т. Кебекова, из 4-х тысяч проверок контролирующих органов на 2015-й год прокуратура уже исключила 1 тысячу 100. «Мы продолжаем работать на эту тему», - сказал прокурор региона.

Напомним, что 4 декабря в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации президент Владимир Путин выступил с несколькими ожидавшимися, но, тем не менее, сенсационными инициативами в сфере экономики. В частности, он объявил, что российский бизнес испытывает чрезмерную нагрузку со стороны многочисленных проверяющих органов. В связи с этим, по его словам, нужно отказаться от тотального контроля, «а смотреть только туда, где есть риски нарушений».

Также глава государства предложил в отношении малого бизнеса принять норму, по которой в случае 3-летнего периода, в течении которого на предприятии не будет выявлено серьёзных нарушений, оно будет освобождаться от любых плановых проверок на следующие 3 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.