В год 70-летия Победы в Пскове планируют провести настоящий военный парад

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 14:17 2 0Нет комментариев0

В год 70-летия Победы в Пскове планируют провести настоящий военный парад. Об этом в программе «Дом Советов» в прямом эфире радиостанции«Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он напомнил, что в Острове на базе Военно-исторического музея уже был проведен оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы в области в 2015 году. «Отрадно, что те планы, которые мы подразумевали, мы будем выполнять, несмотря на трудности в бюджетной сфере», - отметил начальник ведомства.

Он также добавил, что губернатор Андрей Турчак ведет переговоры на самом высоком уровне по поводу проведения в Пскове 9 мая настоящего военного парада.

«День Победы - это очень важная часть нашей жизни, мы должны больше говорить об этом, потому что есть много «доброжелателей», которые хотят переписать историю», - отметил он.

Армен Мнацаканян также подчеркнул, что финансирование, предусмотренное на организацию праздника, будет осуществлено в полном объеме, как и социальные выплаты к этой дате. Губернатором было принято решение, что к 9 мая участники и ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда получат удвоенные единовременные выплаты - порядка 10 тысяч рублей на человека. Получат деньги к празднику, как и прежде, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей и другие категории граждан - участников войны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.