«Псковэнерго» обеспечило электроснабжение котельной в Бежаницком районе

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 16:17 19 0Нет комментариев0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в декабре завершил строительство сетевой инфраструктуры для электроснабжения новой модульной твердотопливной котельной на торфе в поселке Цевло Бежаницкого района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Источниками питания стала подстанция 35 кВ «Полистово». Объекту выделена общая мощность 40 кВт. Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты Восточных электрических сетей «Псковэнерго» построили воздушную линию 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.

Всего, по данным Управления перспективного развития и технологического присоединения филиала, с начала 2014 года «Псковэнерго» обеспечило электроснабжение 11 современных котельных на местных видах топлива и сжиженном газе в различных районах области. В ближайшее время будет завершено технологическое присоединение к электрическим сетям котельной в деревне Вязье Дедовичского района.

Как сообщил на минувшей неделе председатель Государственного комитета региона по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Дмитрий Быстров, в регионе активно реализуется программа по переводу котельных на местные виды топлива и там, где это возможно, — на газ. В общей сложности на строительство указанных объектов по Народной программе, в рамках государственной программы «Энергоэффективность и энергосбережение Псковской области», направлено порядка 200 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.