Коммунальщики Пскова готовятся к смене мороза оттепелью

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 16:56 2 0Нет комментариев0

В Пскове прошло рабочее совещание, на котором присутствовали представители Управления городского хозяйства, управляющих компаний, а также предприятий сферы ЖКХ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участники заседания рассмотрели жалобы горожан, поступившие в Единую диспетчерскую службу города по телефону 055. В частности, они касались ошибок, содержащихся в квитанции об оплате за установку общедомовых приборов учета; отсутствия возможности дозвониться до Горводоканала по указанным в квитанции телефонам, недостаточной подсыпки тротуаров и расчистки от снега межквартальных въездов.

Для устранения этих недостатков приняты конкретные решения. Кроме того, обращалось внимание руководителей управляющих компаний на прогноз погоды – мороз и снег сменятся оттепелью. Есть вероятность образования сосулек на крышах домов. При необходимости можно будет воспользоваться вышками.

По случаю наступающего праздника отличившимся в 2014 году коммунальщикам руководители города вручили грамоты.

«Этот год мы прожили с вами весьма плодотворно, конструктивно и эффективно, невзирая на существующие проблемы, - сказал глава города Пскова Иван Цецерский. – Вы трудитесь в той сфере, где они будут всегда. В вашей работе нет выходных и праздников. Коммунальная сфера близка всем горожанам. Отсюда и огромная степень ответственности, лежащая на ваших плечах, и степень серьезного внимания с нашей стороны». По его словам, в том, что Псков меняется на глазах в лучшую сторону, о чем говорят как сами псковичи, так и гости нашего города, виден результат индивидуального труда работников ЖКХ. «Ко многому нас обязывает указ президента Российской Федерации о проведении в Пскове международного форума Ганзы на всероссийском уровне, который Владимир Владимирович Путин подписал 5 декабря этого года. У нас громадные планы на будущее. Поэтому только здоровье, твердость духа, оптимизм и настойчивость помогут нам все их реализовать уже в ближайшие годы на благо наших горожан».

Также за работу представителей сферы ЖКХ поблагодарил глава администрации Пскова Игорь Калашников. «Ежедневно, ежечасно, ежеминутно вы находитесь на боевом посту. По вашей работе оценивают работу руководства города. Если вы допускаете даже мельчайший промах, это уже промах городских властей, - констатировал И. Калашников, - Но те жалобы, которые нам поступают, это одна сотая от числа тех жалоб, на которые вы оперативно, грамотно реагируете, решая проблемы. Для этого нужно иметь и талант, и профессионализм. В этом зале находится костяк работников ЖКХ - очень авторитетные люди. На вашем авторитете строится наша работа».

«Спасибо за поддержку, которую вы нам оказываете. За те нарекания и замечания, которые высказываете в наш адрес – они нас мобилизуют и вдохновляют на работу», - призналась в ответном слове заместитель директора ООО УК «Ваш дом» Фаина Науменко. Она заверила, что руководству города не придется переживать и краснеть за работу управляющих компаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.