В казахстанском селе Калачи жителей преследует «сонная болезнь»

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 21:32 7 0Нет комментариев0

Еще пять жителей казахстанского села Калачи были госпитализированы с признаками энцефалопатии неясной этиологии — «сонной болезни». Об этом сообщил главврач районной больницы Кабдрашит Альмагамбетов.

По его словам, четыре человека были госпитализированы, один будет лечиться амбулаторно. Как отметил главврач, с прошлой субботы «сонной болезнью» заболели 19 человек, среди них двое детей — 10 и 4 лет.

По данным Kazinform, в настоящее время в медучреждении находится около 70 человек с аналогичным диагнозом.

Первые случаи заболевания жителей из села Калачи с признаками энцефалопатии были зарегистрированы в марте 2013 года. Всего за прошедшее время к медикам обратилось более 50 человек. Почти у всех были одинаковые симптомы: головокружение, сонливость, нарушение координации. После 2-3 дней симптомы проходят бесследно и пациенты чувствуют себя нормально.

Первоначально время появления симптомов приходилось на март-май, но в течение осени 2014 года «сонная болезнь» была зафиксирована почти у десятка сельчан. Различные специалисты второй год проводят исследования, однако точная причина возникновения болезни не установлена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.