Полиция задержала активистку Femen, раздевшуюся в Ватикане

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 22:48 3 0Нет комментариев0

Сотрудники правоохранительных органов Ватикана задержали активистку движения Femen, раздевшуюся на площади Святого Петра в Ватикане после рождественского послания папы Римского Франциска, передает РИА Новости.

Полуобнаженная активистка прорвалась через ограждения к установленному у подножия рождественской ели вертепу, изображающему сцену рождения Иисуса Христа, и попыталась взять фигуру младенца Иисуса. На груди у нее значилась сделанная черной краской надпись «Бог — это женщина».

Несмотря на то, что инцидент произошел значительно позже рождественского послания папы Римского, на площади Святого Петра находилось много паломников, отмечает агентство Франс Пресс.

Это не первая акция Femen в Ватикане. В середине ноября три активистки движения в полуобнаженном виде выступили на площади святого Петра в Ватикане в знак протеста против визита Папы Римского Франциска в Страсбург. Через несколько минут после начала провокационной акции к Femen подбежали полицейские, которые силой увели девушек с площади.

Активистки зародившегося на Украине движения проводят эпатажные топлесс-акции не только у себя на родине, но и по всему миру. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции. Его филиалы появились и в ряде других государств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.