В Госдуме пригрозили США начать поставки вооружения на Донбасс, если украинским ВС будет передана техника из Афганистана

Опубликовано: 28 декабря 2014 г. в 16:21 10 0Нет комментариев0

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич заявил, что будет просить президента начать поставки оружия в самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики в качестве «ответного шага», если США передадут Украине военную технику, которая дислоцируется в Афганистане.

Напомним, в середине декабря заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд зявяляла, что Вашингтон и Киев обсуждают возможность «поставки военных транспортных средств, которые освободились после окончания миссии в Афганистане».

Как передаёт Rbc.ru, Клицевич заявил, что это может стать опасным шагом, который приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины. Он пообещал, что в случае реализации США данных намерений будет «использовать все свои возможности как депутата последних четырех созывов» и «инициировать специальное обращение Госдумы к президенту […] принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники».

При этом он назвал это «крайним решением», однако не исключил, что Белый дом может вынудить Кремль пойти на такой шаг.

Отметим, Франц Клинцевич возглавляет Российский союз ветеранов Афганистана и недавно предложил создать под эгидой ветеранских организаций фонд помощи российским добровольцам на Донбассе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.