Юные псковские теннисисты выявили сильнейших

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 10:31 10 0Нет комментариев0

27 и 28 декабря в загородном отеле «Плесков» состоялось первенство теннисного клуба «Видный» по теннису среди детей.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель теннисного клуба «Видный» Евгений Тарасов, в возрастной категории 10 лет и моложе среди девочек победила Александра Константинова, опередив Анастасию Харченко за счет победы в личной встрече, третье место досталось Эвелине Адаевой.

В категории 12 лет и моложе среди девочек и мальчиков победила Инга Курилова, в финале неожиданно легко переигравшая Анастасию Иванову 6:0. Самым упорным и зрелищным оказался полуфинал, в котором соперницы Инга и Виктория решали судьбу путевки в финал, со счетом 6:4 победила Инга. В матче за 3-е место со счетом 6:3 победила Виктория Астахова, которая переиграла Никиту Фролова.

Второй день соревнований открывали самые юные воспитанники клуба, мальчики и девочки 6 и 7 лет. «Малыши только сейчас начинают свой путь в теннисе, но уже сегодня они показывают отличный теннис. К последней игре без поражений подошли два друга - Архип и Матвей. Это был финал с упорной и нервной борьбой (Матвей, считавшийся фаворитом, на старте допустил 2 двойных ошибки) до счета 5:5 соперники не могли оторваться друг от друга, поочередно лидируя, но затем отрыв в счете сделал Матвей 8:5 и как итоговая победа 10:7. Третьим призером стал Владик Семенов», - рассказал Евгений Тарасов.

Всего в соревнованиях приняли участие 26 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.