Прокуратура нашла заниженными нормативы, заложенные в программу оказания бесплатной медпомощи жителям Псковской области

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 12:47 8 0Нет комментариев0

Прокуратура нашла заниженными нормативы, заложенные в программу оказания бесплатной медпомощи жителям Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Псковской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов была представлена руководителем госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорем Потаповым в ходе заседания администрации Псковской области.

Он пояснил, что программа включает в себя перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи; перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно; средние нормативы объема медицинской помощи; средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, средние подушевые нормативы финансирования; порядок формирования и структуру тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты и т. д.

Программа, по словам Игоря Потапова, сформирована с учетом порядков оказания медицинской помощи и на основе стандартов медицинской помощи, а также с учетом особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры заболеваемости населения Псковской области, основанных на данных медицинской статистики.

После доклада председателя здравкомитета прокурор Псковской области Тимур Кебеков отметил, что данный документ поступил в прокуратуру в пятницу вечером, а сегодня утром в администрацию было направлено отрицательное заключение. «Почему занижены объемы гарантированной медпомощи по ряду нормативов?» - поинтересовался он.

Игорь Потапов отметил, что еще не ознакомился с последним заключением.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил проработать все вопросы совместно с прокуратурой до вечера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.