Январь в Псковской области будет неустойчивым

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 14:56 5 0Нет комментариев0

В январе 2015 года в Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на государственное учреждение «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В третьей декада января прогнозируется более морозная погода с температурным фоном, близким к климатической норме. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 2-3 градуса выше нормы.

Месячная сумма осадков ожидается 110-160% от нормы.

В первой и второй декадах января преобладающие дневные температуры ожидаются в пределах от -2 до +3 градусов. Преобладающие ночные температуры прогнозируются от -2 до -7 градусов, в отдельные ночи с повышением до - 3…+2 градусов.

В третьей декаде месяца преобладающие дневные температуры ожидаются от -4 до -9 градусов, а ночные температуры - от -8 до -13 градусов, в отдельные ночи возможно понижение температур до -17… -22 градусов.

В переходные периоды высока вероятность усиление ветра до 15-18 м/сек.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

В отдельные периоды, при смене холодных и теплых фронтов, высока вероятность усиление ветра до 15-18 м/сек.

Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах ниже нормы на 10-20 см на зимний период. Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется. В январе прогнозируется установление устойчивого ледостава на водоемах области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.