На филфаке Псков ГУ состоялось первое заседание Школы PR

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 15:27 6 0Нет комментариев0

На филологическом факультете Псковского государственного университета состоялось первое заседание Школы PR. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, организаторами мероприятия выступили студенты третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью».

PR-акция данного формата никогда прежде не проводилась на территории Псковского региона. Сотрудники кафедры связей с общественностью и журналистики рассматривают Школу PR как новую университетскую традицию и планируют ее ежемесячное проведение.

Идея Школы PR как ежемесячного семинара, проводимого в режиме students-for-students, впервые была апробирована студентами Белорусского государственного университета в 2007 году. Автор идеи – заведующий кафедрой технологий коммуникации БГУ Ирина Сидорская. С предложением перенять белорусский опыт и начать проводить заседания Школы PR на базе ПсковГУ выступил на заседании кафедры СОиЖ осенью 2013 года Александр Егоров.

Предложение было принято единогласно. Первыми организаторами Школы стали студенты 3 курса направления «Реклама и СО» Николай Сиротенко, Екатерина Быстрова и Кирилл Винницкий. Автор логотипа – Светлана Никифорова.

На первом заседании сформировалась общая канва семинара: приветственное слово ведущего, презентация доклада и практическая задача первого эксперта, кейс второго эксперта, подведение итогов. Общая продолжительность PR-встречи составила один час. Тема дебюта Школы – «Две PR-лягушки». На мероприятии студенты ПсковГУ и приглашенные школьники-старшеклассники познакомились с такими профессиональными инструментами, как «приём лягушки», «эффект лягушки», «кейс-задача».

«Любите ли Вы PR так, как люблю его я!»– начал встречу ведущий семинара, студенческий декан филологического факультета Николай Сиротенко. В ходе мероприятия будущие PR-специалисты узнали, что каждый рабочий день следует начинать с поедания самой бородавчатой жабы (неприятного, постоянно откладываемого дела), а при публикации новостных сообщений размещать статьи не менее, чем в трех медийных изданиях. Встреча завершилась коллективным решением ситуационной задачи – кейса «Продвижение клюквы в сахарной пудре».

Согласно концепции «students-for-students» преподаватели, присутствующие на заседании Школы, были лишь сторонними наблюдателями. Ведущие роли – наставников и экспертов – выполняли студенты-организаторы.

«Главный итог первого заседания Школы, на котором мы освоили новые для себя профессиональные инструменты, – достижение максимального результата за минимальное время!»– высказала свое мнение слушательница семинара, студентка первого курса направления РиСО Даша Дубова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.