27 псковских магазинов пиротехники прошли проверки

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 18:17 21 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Пскове было проведено 27 проверок мест реализации пиротехнической продукции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе проверок выявили шесть нарушений на четырех объектах. Привлечено к административной ответственности четыре должностных лица.

На прошлой неделе в торговой точке ООО «Арсенал» в Пскове, которая специализируется на продаже охотничьих и рыболовных товаров, также была проведена проверка противопожарного состояния. В настоящее время в этом помещении открыт отдел пиротехнических изделий.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Пскову капитан внутренней службы Андрей Леньшин проверил многие аспекты, в том числе, оформление витрины, правила размещения отдела с учетом его положения относительно путей эвакуации, организацию хранения продукции, наличие сертификатов, инструкций на изделиях, а также наличие огнетушителей и их срок годности. В ходе данной проверки никаких нарушений выявлено не было.

После контрольных действий Андрей Леньшин назвал основные правила, которые следует выполнять при реализации пиротехники, в частности наличие автоматической пожарной сигнализации, пожарного оповещения, требования по эвакуационным выходам, наличие средств пожаротушения.

Также пожарный инспектор напомнил гражданам, что «при покупке пиротехники следует требовать сертификат соответствия. В коробке должна быть инструкция по эксплуатации, которую следует соблюдать».

Подобные рейды проходят ежегодно. Каждая фирма или предприниматель, ведущие деятельность в Псковской области, направляют в надзорные органы свои уведомления об открытии. Кроме того, подобные проверки могут осуществляться и на основании поступающих жалоб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.