Популярность плохо сказывается на состоянии кошек

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 21:04 5 0Нет комментариев0

Ученые и ветеринары рассказали о том, как влияет популярность кошек на их жизнь и здоровье. Американские СМИ провели сравнение современных кошек с кошками из древнего Египта. Известно, что, благодаря СМИ и социальным порталам, данные животные стали не менее почитаемые, чем много веков назад, сообщает «Росбалт».

Как сообщают ученые, такая популярность негативно отражается на здоровье кошек. Кристи Кит, консультант организации Maddie's Fund, которая занимается спасением кошек, рассказывает: «Социальные сети и СМИ ставят кошек во главу угла».

Из-за растущей популярности животных, многие люди заводят себе питомцев в виде кошек, но не справляются с их содержанием, после чего многие оказываются на улице без дома. Это связано с тем, что в определенный момент кошка начинает не устраивать своего хозяина по различным причинам (поведение, окрас), или же просто надоедает.

Статистика показывает, что с каждым годом бездомных животных становится все больше и больше. Но есть и положительные стороны СМИ. В социальных порталах существует множество групп, связанных с добровольной помощью больным и бездомным животным. Любой желающий может помочь и приютить бедного кота. Главное не забывать: «мы в ответе за того, кого приручили».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.