Утвержден перечень жизненно необходимых лекарств

Опубликовано: 6 января 2015 г. в 19:35 23 0Нет комментариев0

Правительство РФ утвердило новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на 2015 год. Как сообщают «Известия», новый утвержденный список лекарственных препаратов вступит в силу с 1 марта и придет на смену перечню 2012 года.

«Подписанным распоряжением утверждается перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год», — говорится в распоряжении, подписанном премьером Дмитрием Медведевым.

Отмечается, что утвержден перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, а также перечень лекарств, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций.

Минздраву поручено произвести государственную регистрацию предельных отпускных цен производителей на лекарства, включенные в перечень, и внести предельные отпускные цены производителей в государственный реестр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.