Медведев пообещал выполнить планы по повышению зарплат библиотекарям

Опубликовано: 13 января 2015 г. в 15:24 67 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, планы по увеличению заработной платы работникам российских библиотек будут выполнены, пишет «Интерфакс».

«Зарплата библиотекаря, как и зарплата учителя - это очень важная составляющая жизни человека, но не единственная. В библиотекари, как и в учителя, идут люди, которые все-таки не ставят своей жизненной целью, в качестве главной жизненной цели получение денег», - сказал Д.Медведев на встрече с работниками российских библиотек во вторник.

«Специальности библиотекаря и учителя во всем мире не самые высокооплачиваемые, но заниматься этим (повышением зарплат – ред.) надо. И, даже несмотря на те трудности, которые есть сегодня у нас в экономике, финансовой сфере - мы от своих обязательств не отказываемся и, естественно, все те планы, которые у нас есть, мы будем исполнять. Это лишь один из способов повышения привлекательности труда библиотекаря, который, по сути, также как учитель несет знания огромному количеству людей», - сказал глава правительства.

Многое, добавил премьер, зависит от региональных властей. «Из Москвы здесь не накомандуешься, не скажешь в конкретном населенном пункте - выдайте библиотекарю квартиру», - сказал премьер, при этом заметив, что вопросы обеспечения жильем также являются важнейшими.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.